RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

ВКО: в Алтае завершают ремонт родильного дома

30 ноября 2019 06:35 0

Подрядчик обещает сдать объект во второй половине  декабря.

Аким ВКО Даниал Ахметов в рамках рабочего визита в район Алтай оценил ход капитального ремонта родильного дома. Напомним, на реализацию проекта было выделено около 400 миллионов тенге.

Объект ведет ТОО «DK Proekt». По информации руководителя проекта Евгения Плотникова, два из трех блоков здания уже готовы на 100 %. Более того, один из них, как отмечает главный врач межрайонной больницы Алтая Владимир Коробкин, используется по назначению с сентября.

На объекте у нас сегодня работают 40 человек, - пояснил Евгений Плотников. – Второй этаж последнего блока готов на 90 процентов, первый – на 80.

В рамках договора подрядчика с заказчиком планировалось, что объект будет сдан  к началу декабря, но по обоюдному согласию сторон финальный срок был продлен до второй половины декабря. Причина, по словам представителя DK Proekt в том, что ремонт велся без остановки работы родильного дома.

Чтобы обеспечить жизнеспособность роддома,  подключали временные инженерные линии инфраструктуры, - отмечает руководитель проекта, - а это временные затраты, дополнительная работа.

Даниал Ахметов, посмотрев отремонтированные помещения, сделал подрядчику ряд замечаний. В частности, были вопросы по напольному покрытию. Все недостатки строители пообещали исправить.

Глава области поручил депутатам следить за качеством проводимого ремонта. Бюджетные средства должны быть потрачены с умом.

Депутаты должны смотреть и требовать от подрядчика качественной работы, - подчеркнул Даниал Ахметов. – Только из роддома Алтая 11 специалистов прошли обучение за рубежом. Кроме того, было закуплено новое оборудование, потрачены немалые бюджетные деньги. Качество ремонта должно соответствовать уровню оснащения учреждения.

Напомним, глава ВКО ранее уже неоднократно посещал объект и все это время держал ход работ на контроле. Регулярно в медучреждение приезжает и аким района Нуржан Токсеитов. Депутаты также пообещали усилить контроль.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться