RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Две семьи из Алтая получили подарки от акима ВКО

30 ноября 2019 10:20 0

Даниал Ахметов поздравил жителей моногорода с Днем Первого Президента.

С приятного сюрприза начался субботний день для матери троих детей Миршат Шакеновой, которая одна воспитывает младшего сына Еламана.

Глава области Даниал Ахметов поздравил женщину и ее детей с наступающим праздником и вручил подарки – новый телевизор и корзину с фруктами и сладостями.

Так неожиданно и приятно, что первый руководитель области нашел время, чтобы лично поздравить нашу семью, - отметила Миршат. - Мы давно мечтали о новом телевизоре, но не могли его себе позволить. А в День Первого Президента наша мечта исполнилась.

С восторгом встретили гостя с подарками и во второй семье. Многодетная мама Ирина Надырова вместе супругом воспитывают четырех маленьких детей.

Со следующего года, независимо от общего дохода, многодетным семьям на каждого ребенка будут начислены выплаты по 10 700 тенге, - подчеркнул Даниал Ахметов, разговаривая с Ириной. – Дополнительно от страны вы будете получать более чем 42 000 тенге.

Многодетная мама поблагодарила главу области и акима района Нуржана Токсеитова за помощь многодетным семьям и разностороннее развитие моногорода. Но Даниал Ахметов все слова благодарности переадресовал Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, сумевшему построить сильное, независимое и социально ориентированное государство.

Любите свою Родину, - обратился аким области к Надыровым. - Бесконечно уважайте Нурсултана Абишевича и будьте счастливы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться