RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 7 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

США: полиция взяла на службу робота-собаку

3 декабря 2019 12:16 0

В Массачусетсе в США местное полицейское управление взяло в аренду прославившегося в Сети робота-собаку по имени Spot.

Арендодателем выступила Boston Dynamics. На протяжении четырех месяцев с августа 2019 года «робопес» трудился в полиции. Знаменитое изобретение требовалось для дистанционного наблюдения в качестве мобильного устройства.

Полицейские применяли его, чтобы издали изучать вызывающие опасения приборы, а также места проживания подозреваемых в преступлениях. Известно, что как минимум дважды Spot участвовал в реальных операциях.

Как сообщил вице-президент компании-производителя Майкл Перри, в Boston Dynamics стремятся, чтобы собака-робот нашла применение не только в силовой сфере. Она может использоваться и в строительной компании, и в нефтегазовой отрасли, и в индустрии развлечений.

Производитель хочет, чтобы у «робопса» было много разных применений, начиная от нефтегазовых и строительных компаний и заканчивая сферой развлечений.

Важное условие, которое компания выдвигает всем потенциальным пользователям новинки, — исключить применение Спота в качестве оружия, а также для запугивания и нанесения физического ущерба.

Источник: 24.kz

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться