RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Династию лесников из ВКО признали одной из лучших в стране

5 декабря 2019 09:02 0

В Нур-Султане подвели итоги республиканского конкурса «Еңбек Жолы» - «Трудовой путь» среди трудовых династий и работников производства.

В мероприятии, прошедшем во Дворце независимости столицы, приняли участие заместитель Премьер-Министра РК Бердыбек Сапарбаев, министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов, депутаты Парламента РК, представители НПП «Атамекен», республиканских объединений работников и работодателей, местных исполнительных органов, ветераны труда и лауреаты регионального этапа конкурса.

Семья Сагадиевых из Восточного Казахстана заняла второе место в номинации «Лучшая трудовая династия» и стала обладателем сертификата на  500 тысяч тенге.

В этой семье дети, внуки продолжают трудовой путь дедушки Сагади и на протяжении полувека работают лесниками в Восточно-Казахстанской области. Кто-то на руководящей должности, кто-то просто лесником.

Всего из ВКО в республиканском конкурсе участвовали три соискателя - победителя регионального этапа.

Напомним, что конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты населения РК в целях популяризации людей труда и включает в себя три номинации: «Лучшая трудовая династия», «Лучший наставник работающей молодежи», «Лучший молодой работник производства».

Победителям конкурса нынешнего года вручены денежные сертификаты: за 1-е место – 1 млн тенге, за 2-е место – 500 тыс. тенге и за 3-е место – 200 тыс. тенге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться