ясно ветер 5 м/с, З
445.66 474.58 4.78

Баландин взял серебро на Открытом чемпионате по плаванию в США

10 декабря 2019 04:15 0

Открытый чемпионат по плаванию завершился в Соединенных Штатах Америки. Еще одну медаль в свой актив заработал прославленный казахстанский пловец Дмитрий Баландин.

Соревнования прошли в Атланте. Дмитрий выступил на дистанции 200 метров брассом. Казахстанский спортсмен завоевал серебро турнира. Немного ему не хватило до золотой медали. Баландин показал результат 2:09.71.

Немного раньше к финишу пришел американский спортсмен Коди Миллер. Результат спортсмена из США составляет 2:09.67.

Третьим на данной дистанции стал также спортсмен из Соединенных Штатов - Эндрю Уилсон. 200 метров брассом покорились ему за 2:10.10.

В рамках этого же чемпионата Дмитрию Баландину удалось завоевать и золотую медаль. Сделать это казахстанец сумел на дистанции 100 метров брассом. Стоит отметить, что тройка лидеров была прежней, однако Уилсону повезло и он сумел забрать серебро, а вот победитель заплыва на 200 метров отстал от своих конкурентов и довольствовался бронзовой наградой.

Источник: nur.kz