RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Риддере начали праздновать День независимости

13 декабря 2019 07:13 0

Жители города принимают активное участие во всех мероприятиях, посвященных 28-й годовщине независимости.

К примеру, 6 декабря во Дворце культуры прошел ежегодный конкурс молодых исполнителей «Жас дарын», посвященный празднику. В библиотеках оформлены тематические выставки-летописи «Под стягом независимости».

В учреждениях образования с 9 декабря открыта декада празднования Дня независимости, в рамках которой проходят общешкольные торжественные линейки, выставки творческих работ «Цвети, мой Казахстан!», классные часы, флешмобы, концерты, спортивные соревнования не только среди детей, но и с участием родителей. С 9 декабря в историко-краеведческом музее проходит фотовыставка «Первый Президент в Лениногорске-Риддере».

12 декабря в театральном зале Дворца культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню независимости, в котором приняли участие руководители и представители трудовых коллективов городских организаций, НПО, филиалов политических партий, религиозных объединений, молодежь, СМИ.

И. о. акима города Данияр Дюсембаев подчеркнул в своем выступлении, что риддерцы вносят особый вклад в социально-экономическое развитие города, области и страны.

Сегодня наша страна – это государство, которое служит своему народу, – отметил Данияр Дюсембаев. – Казахстан проявляет себя как толерантное, светское и демократическое государство. И мы гордимся, что являемся гражданами независимой, сильной и процветающей страны.

Директор Молодежного ресурсного центра Евгения Донцова рассказала о реализации эффективной государственной молодежной политики. Она особо отметила, что в Год молодежи в Риддере был организован и проведен целый ряд мероприятий, направленных на решение социальных вопросов молодежи города.

По словам Евгении Донцовой, в этом году из средств городского бюджета были выделены 16 млн 91 тыс. тенге (также выделены дополнительные средства в размере 2 млн 69 тыс. тенге) на проведение мероприятий, посвященных Году молодежи.

По информации местных исполнительных властей, 16 декабря жителей Риддера ждет яркий праздничный фейерверк.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться