облачно с прояснениями ветер 8 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Спортивные итоги - 2019. Вперед к победам!

19 декабря 2019 03:17 0

В юбилейный для Ульбинского металлургического завода год спортсмены порадовали своими успехами. Яркие спортивные победы и выступления, жаркая борьба, кубки и медали, спартакиады и чемпионаты. Обо всем, чем закончился спортивный год, говорили на традиционном награждении лучших спортсменов УМЗ.

Спартакиада УМЗ

В этом году состоялась 61-я спартакиада. В ней приняли участие около 700 человек в составе 12 команд из 20 цехов и подразделений завода, в двух группах.

Соревнования проходили по 10 видам спорта в двух группах: шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, волейбол, бильярд, легкая атлетика, мини-футбол, кросс, баскетбол, плавание. Победители 1-й группы: «Прогресс», урановое производство (УП) – 1-е место, «Искра», танталовое производство (ТП) – 2-е место, «Заря», бериллиевое производство (БП) – 3-е место. Во второй группе: «Энергия», энергетический центр (ЭЦ) – 1-е место, «Союз», отряд обеспечения безопасности, ЦИТ, ТОО «Ульба-ТВС», управление – 2-е место, «Эталон», испытательный центр, научный центр (ИЦ, НЦ) – 3-е место.

Пробег памяти Е. П. Славского - 2019

В нынешнем году состоялся XVI традиционный забег. Примечателен он тем, что его по праву можно назвать многонациональным. Среди 136 участников выступали и китайские спортсмены – работники "Ульба-ТВС". Самым опытным бегуном стал 80-летний Степан Чайковский. 16 работников предприятия стали победителями и призерами в своих возрастных группах.

Спартакиада АО «НАК «Казатомпром»

Важнейшим событием в жизни физкультурников и спортсменов нашего завода стала XIX Спартакиада НАК «Казатомпром» по 9 видам спорта, которая проходила в Шымкенте. Сборная команда АО «УМЗ» в очередной раз стала чемпионом и вернулась с победой, опередив 22 команды. Наши спортсмены заняли первые места в соревнованиях по волейболу, армрестлингу, легкой атлетике, бадминтону, вторые места в бильярде (руководители), шахматах, баскетболе, мини-футболе, 3-е  место в настольном теннисе.

Лучшие из лучших - 2019

Звание «Лучший физорг АО «УМЗ» присвоено Александру Мишину (ТП).

Лучшим спортсменом АО «УМЗ» стала Ирина Троеглазова (НЦ).

Звание «Лучший тренер» АО «УМЗ» получил Николай Шкодин, тренер профкома АО «УМЗ» по волейболу.

Лучшим спортсменом Спартакиады АО «УМЗ» признан Александр Путинцев, работник ЭЦ.

Лучшей спортсменкой Спартакиады АО «УМЗ» стала Евгения Савченко, работница БП, мастер спорта Казахстана по лыжным гонкам.

Спорт для ульбинцев – часть жизни. Сильная спортивная команда, четкая система организации спортивно-массовой работы, неизменная поддержка администрации, профсоюзного комитета, руководителей подразделений ведут к неоспоримым победам заводчан в соревнованиях. С победами, УМЗ, и только вперед!