ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Семее боролись мастера татами Казахстана

24 декабря 2019 06:03 0

В Семее в Восточно-Казахстанской областной СДЮСШОР № 1 прошел республиканский турнир среди молодежи 1999-2001 года рождения по дзюдо памяти Народного героя Кайрата Рыскулбекова.

На его открытии присутствовал руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО Денис Рыпаков. Он пожелал спортсменам удачи в предстоящей борьбе.

Единоборства всегда были развиты в нашем регионе, – подчеркивает Денис Рыпаков. – Такие турниры позволяют спортсменам выйти на новый уровень, обменяться опытом, а также показать достойный пример подрастающему поколению.

На татами встретились 160 спортсменов. Помимо хозяев состязания  в турнире приняли участие дзюдоисты из Нур-Султана, Алматы, Павлодара, Усть-Каменогорска, Зайсана, а также Абайского района. Парни и девушки боролись в восьми весовых категориях.

Для победы в поединке атакующий борец в стойке должен выполнить бросок соперника на спину, а в положении лежа – болевой или удушающий прием либо удержание в течение 30 секунд.

По итогам общего зачета лидерами турнира стали дзюдоисты Восточно-Казахстанской области, вторую ступень пьедестала заняли спортсмены Алматы, замкнули турнирную таблицу павлодарцы.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.