RU
Усть-Каменогорск
+3°
переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Госслужащим ВКО рассказали об изменениях в законе, регламентирующих их деятельность

20 декабря 2019 12:00 0

О значимых поправках рассказала начальник Управления государственной службы областного Департамента Агентства РК по делам госслужбы Айнур Мустафина.

Как было отмечено, в целях привлечения на государственную службу высокопрофессиональных специалистов принятым законом расширен круг лиц, имеющих право внеконкурсного назначения на административные государственные должности, с включением в него докторов PhD ведущих зарубежных вузов.

Для оперативного заполнения вакантных руководящих должностей срок временного возложения обязанностей на эти должности теперь ограничен до трёх месяцев, - пояснила спикер. - А также установлен запрет на продвижение в должности госслужащих, имеющих неснятые дисциплинарные взыскания за нарушение служебной этики либо совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу.

Напомним, 26 ноября 2019 года в Закон РК «О государственной службе Республики Казахстан» были внесены изменения и дополнения, которые вступили в силу с 10 декабря  текущего года.  

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться