RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

ВКО: более тысячи кубометров снега понадобилось на возведение зимнего городка в селе

25 декабря 2019 12:04 0

В военном городке было организовано и проведено грандиозное мероприятие "Ертегілер әлемі", посвященное открытию снежного городка, который был построен при поддержке командира войсковой части 27943 имени Героя К. Кайсенова подполковника Ержана Мейрманова.

Высокие ледовые горки, Дед Мороз и Снегурочка и множество других красочных персонажей из снега украсили село Ново-Ахмирово.

На возведение городка потратили более тысячи кубометров снега. Вход на площадку был бесплатный.

Хотелось, чтобы наши дети могли окунуться в мир волшебства, доброты и веселья. Источником вдохновения для строителей ледового городка послужили детские сказки, - отметил заместитель командира по воспитательной и идеологической работе майор Абзал Таждинов.

При участии службы по организации работы с членами семей военнослужащих для гостей была организована веселая концертная программа с танцами и песнями, конкурсами и играми. Так, в конкурсе на лучшую елочную игрушку и лучший маскарадный костюм приняли участие около 150 детей. Все дети получили сладкие подарки и игрушки, а финалисты были награждены подарками от командира войсковой части.

Также для гостей был организован сладкий горячий чай, теплая палатка, где можно согреться.

На мероприятии присутствовали около 500 детей и членов семей военнослужащих.

Огромное спасибо за великолепный праздник! Он был потрясающий! Все, кто приложил к его организации свои силы, идеи и время, такие молодцы! Все получилось! Все прошло очень и очень здорово! - отметили гости и жители военного городка.

Мероприятие завершилось ярким фейерверком.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться