448.56 478.03 4.79

Нападающий «Торпедо» вошел в историю ВХЛ

25 декабря 2019 15:15 0

Нападающий «Торпедо» Александр Шин вошел в историю Высшей хоккейной лиги.

Китайская трилогия на выездных матчах завершилась двумя победами над "Ценг Тоу" со счетом 2:3 и КРС-БСУ с разгромным результатом 6:1 и поражением ОРДЖИ в овертайме – 3:4ОТ.

В Китае своим мастерством отличился старожил «Торпедо» Александр Шин. В этих матчах он набрал 300-й результативный балл в регулярных чемпионатах ВХЛ и вышел в лидеры по набранным очкам за всю историю лиги по этому показателю (в регулярных чемпионатах ВХЛ).

Бой с «Дизелем» из Пензы оказался не таким простым после выездной серии, но в упорной борьбе хозяевам площадки удалось одержать победу в овертайме.

Следующая игра состоялась с одним из лидеров турнирной таблицы ВХЛ – «Ладой» из Тольятти.

Игра еще не началась, а болельщики уже были расстроены отсутствием Александра Шина на площадке. У форварда поднялась температура, поэтому тренерский штаб решил поставить Сергея Шестакова в звено к Евгению Рымареву и Денису Игнашину. Уже на 3-й минуте матча гости остались в меньшинстве, и торпедовцы образцово разыграли комбинацию, которую броском по пустым воротам завершил Никита Сироткин.

На 54-й минуте Владимир Ершов бросил шайбу Евгению Рымареву, а лучший снайпер ВХЛ нынешнего сезона точным броском сразил голкипера «Лады». Затем «Торпедо» вновь получило шанс реализовать численное большинство, но это обернулось пропущенной шайбой – 2:1. К счастью, последнее слово в игре осталось за хозяевами. Дмитрий Громов бросил шайбу, первым ее подхватил Сергей Шестаков, который отправил снаряд в ворота – 3:1.

«Лада» - это бренд российского хоккея, – сказал главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. – По составу и по игре команда очень серьезная, создавшая сегодня много моментов. Ребята молодцы! Редко я их хвалю. Бились друг за друга, старались компенсировать ошибки за счет самоотдачи.

Матч завершился традиционной благотворительной акцией «Мишкопад», где каждый желающий болельщик может бросить игрушку на арену. В канун Нового года хоккеисты «Торпедо» навестят детей в Центре матери и ребенка и передадут им все собранные игрушки от болельщиков.

Также организаторы добавили, что во многом акция удалась благодаря неравнодушным болельщикам «Торпедо».