RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 8 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Детские новогодние ёлки прошли в Усть-Каменогорске

25 декабря 2019 05:08 0

На новогодние ёлки Президента РК и акима ВКО в Центральный дом культуры Ertis Concert со всей области приехали 450 школьников от 9 до 13 лет. В их числе одаренные, отличники учебы, дети с особыми потребностями из многодетных, малообеспеченных семей.

С наступающим Новым годом от имени Президента Республики Казахстан поздравил ребят аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов и вручил ноутбуки и сладкие подарки.

XXI век – это век знаний! Время диктует новые условия, идет всестороннее внедрение цифровых технологий. Вам, ребята, очень важно обладать компетенциями и навыками в этой области знаний, разбираться в точных науках, знать языки, историю и литературу. Сегодня мы дарим вам современные ноутбуки, они помогут вам найти полезную информацию, осваивать программы и шагать в ногу со временем. Мы вас бесконечно любим и гордимся вами. А вы любите свое государство, уважайте родителей и прекрасно учитесь. Вы – будущее Казахстана!

Для детей организовали красочное представление с участием любимых сказочных персонажей, супергероев из мультфильмов, каждому ребенку на Президентской елке вручили книги "Слова назидания" Абая и сладкие подарки.

Для нас устроили такой большой праздник, - поделилась впечатлениями Карина Гаврилова из Семея. – Все такие красивые, как будто вышли из сказки.

Мне очень понравился праздник, – поделился впечатлениями Кирилл Алексеев. – Мы участвовали в веселых конкурсах, танцевали и помогали главной героине – Мышке – воплотить заветную мечту – стать актрисой.

На этом сюрпризы не закончились. После праздничной программы ребята отправились в областной драматический театр для просмотра спектакля «Волк и семеро козлят», а после – в кинотеатр «Юбилейный» на новогодний мультфильм.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться