RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

В Семее открылась персональная выставка Сымбат Байдильдиновой

26 декабря 2019 12:21 0

В экспозицию вошли двадцать живописных работ, главная тема которых – люди, чувства, эмоции. Каждая картина - это небольшое эссе, выполненное в ярких красках и оригинальных цветах.

Начинающий художник интересовалась искусством с детства, однако серьезно увлеклась рисованием в 18 лет, когда поступила в университет на кафедру изобразительного искусства и дизайна. С тех пор с кистью не расстается. Пишет в основном портреты, так как считает, что в каждой личности скрыт самый настоящий космос и каждый человек – это отдельная Вселенная.

Эта выставка – это итоги моей двухлетней работы. Не могу сказать, что уже нашла свой стиль, я к этому пока только иду. Пишу портреты, так как, мне кажется, что это свободная и очень интересная ниша на сегодняшний день. Ведь говорят, что человек – это макрокосмос, и каждый из нас - это отдельный мир и отдельная планета. Каждый человек воспринимает мир по-своему, поэтому очень интересно иногда посмотреть на отдельную личность, понять, о чем она мыслит и чем она живет, – говорит Сымбат.

Вдохновение девушка черпает из снимков профессиональных фотографов.

Очень люблю модельный бизнес. Я беру фотографии профессиональных фотографов, которые уже нашли композицию, узнали, как в выгодном свете представить человека, дополняю этот образ и обыгрываю по-новому, – добавляет художница.

Для Сымбат это уже вторая персональная выставка в музее Достоевского. И в скором времени девушка намерена провести выставку уже за пределами Семея – в Усть-Каменогорске.

Посмотреть работы Сымбат можно в музее имени Ф. М. Достоевского каждый день с 9:00 до 18:00 до 30 января.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться