RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, З
445.66 474.58 4.78

Школьники ВКО могут заниматься проектной деятельностью в Инвестиционном центре

26 декабря 2019 14:24 0

Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев ознакомился с работой Инвестиционного центра ВКО.

По словам акима области Даниала Ахметова, данный центр может дать инвесторам информацию о возможностях нашего региона, а также о нормативно-правовой базе.

Понятно, что инвесторы приходят сюда не каждый день. Поэтому это место используется и как учебный центр для школьников. К примеру, здесь они могут узнать о том, что такое инвестиции, инвестиционные программы и как они реализуются, – подчеркнул Даниал Ахметов.

Также здесь находится инновационный центр Jastar Time, в котором обучаются школьники по различным IT-направлениям. Ребят разделяют по трем возрастным группам: старше десяти лет, 12, 14. Они занимаются проектной деятельностью и решают практические задачи, а помогают им в этом тренеры – преподаватели ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

Занимаясь в этом центре, учащиеся могут определить свою будущую профессию, – отметил директор Восточно-Казахстанского регионального центра новых технологий в образовании Сергей Коваленко.

Отметим, также председатель агентства Алик Шпекбаев посетил общественную приемную акима области и межведомственный ситуационный центр.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться