RU
Усть-Каменогорск
-4°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

За перепродажу ж/д билетов в Казахстане ужесточили ответственность

28 декабря 2019 04:37 0

Будет увеличен штраф до 500 МРП.

Депутаты Сената на пленарном заседании во втором чтении приняли законопроект, согласно которому ужесточается ответственность за перепродажу ж/д билетов в Казахстане. 

Отмечается, что указанным проектом закона вносятся изменения и дополнения в семь законодательных актов, включая предпринимательский, налоговый, Кодекс РК об административных правонарушениях, законы "О железнодорожном транспорте" и "О естественных монополиях".

Законопроектом предусматривается ужесточение административной ответственности за перепродажу проездных документов и необеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Как сообщал ранее министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, инициированы поправки по привлечению физических и юридических лиц к ответственности за незаконную продажу, перепродажу проездных билетов.

В частности, возвращена административная ответственность за незаконную реализацию и перепродажу проездных документов на физических и юридических лиц с увеличением суммы штрафа от 100 до 500 МРП, - отмечал Атамкулов.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Источник zakon.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться