RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Усть-Каменогорск: 52 семьи получили ключи от новых квартир

30 декабря 2019 04:08 0

Накануне Нового года 52 семьи получили настоящий подарок – собственное жилье. Новоиспеченными владельцами квартир стали вкладчики «Жилстройсбербанка», получившие квартиры в рамках государственной программы «Нұрлы жер».

Торжественное вручение ключей прошло при участии акима ВКО Даниала Ахметова.

Дорогие друзья, так случилось, что самый ожидаемый праздник совпал для вас еще с одним огромным событием в жизни - получением квартиры. Я хочу пожелать всем счастья, здоровья и пусть этот дом наполнится детским смехом и вашей хорошей, красивой жизнью, – поздравил собравшихся глава региона.

Всего в текущем году по программе «Нұрлы жер» в направлении «Кредитное жилье» было построено и сдано на реализацию четыре дома на 430 квартир.

В 2020 году в рамках этой программы планируется строительство девяти домов на 742 квартиры, средняя стоимость квадратного метра в этих домах составит 140 тысяч тенге.

Я получила двухкомнатную квартиру, – поделилась Кристина Комарова. – Копила больше двух лет и сейчас по-настоящему счастлива, ведь теперь у меня есть светлая, просторная, а главное, моя квартира. 

Счастливые обладатели жилья поблагодарили акима области Даниала Ахметова за проводимую работу и поздравили главу региона с наступающим праздником.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться