RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске прошла предновогодняя благотворительная акция «Наши главные победы – детям!»

30 декабря 2019 09:43 0

Хоккеисты «Торпедо» посетили Центр матери и ребенка и подарили детям игрушки, собранные от болельщиков. Также маленьким пациентам вручили сладкие подарки от компании «Казцинк».

Презенты для детей, вынужденных встретить новогоднюю ночь в больнице, собирали прямо во время хоккейных матчей. По окончании игр болельщики с трибун выбрасывали игрушки на лёд – популярный формат «Мишкопада».

27 декабря хоккеисты «Торпедо» привезли все собранные подарки в Центр матери и ребенка, чтобы поздравить маленьких пациентов с наступающим Новым годом.

Предновогодняя акция стала доброй традицией для клуба, - рассказывает тренер команды «Торпедо» Евгений ФАДЕЕВ. – Спасибо болельщикам, что каждый год поддерживаете мероприятие и приносите на матчи игрушки для детей. Именно вы дарите малышам праздник и веру в чудеса!

Помимо плюшевых медведей каждый ребенок получил сладкий подарок от компании «Казцинк».

Я считаю, что ни один ребенок не должен думать о том, что про него забыл Дед Мороз. Так вышло, что около 200 детей вынуждены встречать Новый год не дома, - комментирует исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей ЛАЗАРЕВ. - Мы пришли и поздравили всех их. Компания уже третий год подряд выделяет подарки для детей Центра матери и ребенка, организует большую акцию, а хоккеисты навещают ребят и дарят им хорошее настроение. Хочется пожелать маленьким пациентам ЦМиРа скорейшего выздоровления и только положительных эмоций в новом году.

Одновременно с поздравлениями от хоккеистов детвору развлекали аниматоры из Молодежного инструкторского центра.

Спасибо хоккеистам «Торпедо» и компании «Казцинк» за поздравления и подарки, - поблагодарил гостей директор Центра матери и ребенка Ермек ОМАРБЕКОВ. - Благодаря сегодняшнему празднику мы сделали детей чуточку счастливее!

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться