RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 5 м/с, СЗ
448.81 476.82 4.77

ВКО: автомобиль с людьми провалился под лёд

31 декабря 2019 06:40 0

Рыбаки смогли сами выбраться из машины, но вымокли и просили о помощи.

28 декабря спасатели 9-го подразделения оперативно-спасательного отряда села Курчум, получив сообщение о происшествии, выдвинулись к месту.

В 20 км от спасательной станции, на участке Чонобай Курчумского сельского округа, возле села Алгабас, спасатели обнаружили провалившийся автомобиль. Рыбаки смогли сами выбраться из машины, но вымокли и просили о помощи.

Автомобиль провалился неглубоко, возле берега, поэтому спасатели помогли его извлечь из воды. Трех рыбаков, а они оказались жителями Шемонаихинского района, эвакуировали в село Курчум. В медицинской помощи они не нуждались. На спасательной станции людей обогрели, дали обсохнуть, переночевать.

В ДЧС напомнили рыболовам, что нельзя выезжать на лед на автомобиле, нужно оставлять его на берегу. Прочным считается лед более 7 см для пешеходов, более 20 см - для автомобилей. Выходить на лед можно только в светлое время суток. Также нужно остерегаться мест, где изо льда выступает растительность, впадают ручьи, стоки промышленных предприятий, толстый снежный покров. Необходимо обязательно брать с собой мобильный телефон, запасную одежду.

Источник: zakon.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться