RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
447.4 477.55 4.76

В Семее идет активная подготовка к 175-летию Абая

6 января 2020 04:10 0

В подготовке к празднованию 175-летнего юбилея Абая Кунанбаева, кроме Восточного Казахстана, активно участвуют и другие регионы страны. Но главное торжество состоится в Семее.

Сейчас ведутся работы по благоустройству города, передает 24.kz.

Ряд проектов стоимостью 9,5 миллиарда тенге будут реализованы и за счет нескольких областей республики. К примеру, власти Алматы и Туркестана займутся благоустройством территории вокруг новой мечети. А руководство Алматинской области обустроит и озеленит пешеходную зону проспекта Мухтара Ауэзова. В организации культурно-массовых мероприятий активное участие примут и предприниматели.

Тут мы предлагаем им всем, первое – осветить наш большой мост. Это уникальный мост. Поэтому если мы придадим ему новое освещение, он, конечно, заиграет по-новому. Это будет визитная карточка нашего города. Мы предлагаем нашим будущим подрядчикам, областям  набережную Затонской части, 24 километра. Там очень хорошие площади, тоже в этом месте сделать, разбить парковую зону, сделать велосипедную дорожку, – отмечает аким Семея Ермак Салимов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться