RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 1,2 м/с, ЮЗ
448.81 476.82 4.77

На электронное билетирование в Семее перешли 70% автобусов

6 января 2020 05:02 0

Со вчерашнего дня на городских автобусах внедрено электронное билетирование. На сегодняшний день валидаторы установлены на 70% городских автобусов.

Маршруты автобусных парков «Семей Bus» и «Семей» на сегодняшний день полностью обеспечены валидаторами. Что касается «Таксомоторного парка», подвижной состав, находящийся не в частных руках, а это 60 единиц автобусов, также обеспечены валидаторами. То есть по городу на 70% автобусах валидаторы уже установлены, работа идет. Остальные 30% – это частные организации, с которыми мы сейчас продумываем основные аспекты сотрудничества, каким образом у них будет проводиться оплата, – рассказал руководитель ТОО «Smart Concept» Куат Аканұлы.

К слову, перейти на электронное билетирование получилось не у всех перевозчиков. Так, стало известно, что ТОО «Таксомоторный парк» передал свои автобусы вместе с маршрутами ТОО «Семей bus». Причина тому в том числе и проблемы с частными водителям, которые ранее работали либо на собственном транспорте, либо арендовали автобусы у «Таксопарка». Теперь работу этих маршрутов будет обеспечивать «Семей Bus».

С внедрением электронного билетирования вырос спрос и на транспортные карты оплаты проезда. Так, на сегодняшний день продано около 28 тысяч школьных карт, свыше 12 тысяч льготных и 109 835 стандартных.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться