RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Центр занятости Усть-Каменогорска получит новую прописку

9 января 2020 03:58 0

Аким области Даниал Ахметов побывал в Центре занятости населения  Усть-Каменогорска, посмотрел, как работает учреждение и пообщался с его посетителями. 

В настоящее время Центр занятости расположен в небольшом здании. В связи с этим принимать большое количество людей очень трудно. Сюда приходят люди, которые нуждаются в ежедневной социальной помощи и в специальном уходе. Поэтому в дальнейшем необходимо предусмотреть выделение нового здания, которое будет обслуживать жителей в формате Open Space, – отметил Даниал Ахметов.  

Действительно, здание, в котором учреждение располагается в настоящее время, не соответствует условиям, в которых нуждаются люди с особыми потребностями. 

Для кардинального решения этой проблемы планируется перенести Центр занятости в более просторное здание. Предполагается, что он займет одну из пустующих построек, расположенных на территории БСМП.  Даниал Ахметов побывал на этом объекте и посмотрел, в каком состоянии находится  помещение, пустовавшее несколько лет. 

Здание имеет удобное местоположение и территориальный потенциал. В течение месяца мы подготовим необходимые документы и решим вопрос о выделении средств на ремонт. В ближайшие четыре-пять месяцев ремонтные работы должны быть завершены, – сказал аким области.   
 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться