RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 4 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Пожарные Усть-Каменогорска взяли на контроль дома горожан, склонных к пьянству

10 января 2020 13:20 0

Именно по вине этих устькаменогорцев в частном секторе города нередко происходят инциденты с огнем.

Чтобы предотвратить подобную опасность впоследствии, инспекторы УЧС областного центра посетили дачное общество «Восточник-5». Здесь пожары и происшествия происходят регулярно. В полуразрушенных домах и в антисанитарных условиях здесь живут многие неблагополучные горожане, увлекающиеся спиртным.

Побывав в домах нескольких местных жителей, сотрудники спасательной службы были ошеломлены увиденным. На полах жилищ валяются обрывки газет, пустые бутылки и окурки, которые вполне могут стать причиной пожара. Во дворах домов ситуация не лучше: везде также разбросан мусор.

На учете в полиции состоят более 100 неблагополучных семей. Многие из них совершают преступления: нанесение тяжких телесных повреждений, кражи. В специализированное лечебно-профилактическое предприятие алкоголиков тоже нельзя отправить без заявления их родственников, а у них родные почти все тоже пьют. Однако через суд мы постоянно отправляем на принудительное лечение от алкоголизма, - сообщил начальник МПС Усть-Каменогорска Бауржан Омаров.

Как сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска, с каждым жителем провели разъяснительную беседу, многие обещают соблюдать правила пожарной безопасности и впредь не шутить с огнем. Также владельцам домов вручили памятки, в которых содержатся основные противопожарные правила.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться