RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Нурлан Нигматулин высоко оценил работу Центра занятости населения ВКО

10 января 2020 12:20 0

Напомним, с января этого года в Казахстане действует новый формат назначения АСП в целях обеспечения ее прозрачности, справедливости и мотивации граждан к труду, а также для внедрения гарантированного соцпакета для детей из малообеспеченных семей.

Ежедневно областной Центр занятости принимает более ста посетителей. Работа здесь ведется по нескольким направлениям: начисление АСП, трудоустройство безработных, микрокредитование, аренда служебного жилья, краткосрочное обучение, социальные рабочие места и молодежная практика, а также работа с соискателями и работодателями.

Для удобства посетителей в Центре занятости действует электронная очередь. Председатель Мажилиса Парламента отметил, что государством принимаются беспрецедентные меры поддержки многодетных и малообеспеченных семей.

Отрадно, что в Восточном Казахстане многодетным семьям помогают с грантами на обучение детей в колледжах по востребованным специальностям и на открытие своего бизнеса, оказывают помощь в приобретении жилья. Радует, что многодетные мамы сейчас участвуют в госпрограммах, открывают свой бизнес. Это яркий пример того, как реализовать себя не только в качестве заботливых мам, но и приносить пользу обществу, – заключил Нурлан Нигматулин.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться