RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

В Усть-Каменогорске женщина избила разбойника его же стволом (ВИДЕО)

15 января 2020 12:07 0

Отважный поступок дамы впечатлил даже опытных стражей порядка.

Героиня работает в одном из магазинов областного центра. На днях вечером в принадлежащую ей торговую точку зашел совсем недружелюбно настроенный клиент.

Мужчина 45-50 лет стал угрожать женщине предметом, похожим на оружие, требовать водку и деньги из кассы. Хозяйка магазина не испугалась преступника и сразу отобрала у него оружие. Злоумышленник попытался вернуть ствол, но дама повела себя решительно и ударила его оружием по голове, после чего нападавший предпочел убежать, - сообщили в пресс-службе УП Усть-Каменогорска.

Позже стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения в магазине и составили фоторобот подозреваемого. Вскоре злоумышленника поймали. Им оказался безработный 45-летний мужчина, который ранее не был судим. Сейчас по факту произошедшего полицейские проводят досудебное расследование по статьям 192 УК РК «Разбой» и 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Добавим, что смелая хозяйка магазина настолько впечатлила своим поступком стражей порядка, что они вручили ей благодарственное письмо и памятный подарок.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться