RU
Усть-Каменогорск
+4°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Трое жителей ВКО пытались "соблазнить" полицейских деньгами

18 января 2020 06:36 0

Все взяткодатели были нарушителями ПДД. Первого поймали на проспекте Абая, по которому он ехал на своей Toyota Land Cruiser Prado.

70-летний житель областного центра за рулем своего авто двигался задним ходом на перекрестке. В ходе составления протокола об административном нарушении он предложил сотрудникам полиции пять тысяч тенге, чтобы избежать наказания. Несмотря на предупреждения со стороны стражей порядка о противоправных действиях, которые рассматриваются как дача взятки, мужчина все равно положил деньги в бардачок служебной машины полицейских, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Другого нарушителя поймали на территории больницы на проспекте Абая. Он припарковал свое авто марки "Лада" под знаком "Стоянка запрещена". При проверке документов и при составлении протокола мужчина прямо в салоне патрульной машины стал предлагать сотрудникам полиции взятку в 5 000 тенге, которые выложил на сиденье. О попытке подкупа патрульные сразу сообщили на канал 102.

Еще один нарушитель оказался пешеходом. На улице Виноградова 51-летний местный житель переходил дорогу, не руководствуясь сигналами светофора или регулировщика. Когда его задержали, он стал также предлагать стражам порядка деньги и даже попытался вложить в карман форменной куртки патрульного 2 000 тенге.

Сейчас по всем трем эпизодам Управление собственной безопасности ДП ВКО начало досудебные расследования по статье 367 УК РК "Дача взятки". Подозреваемые вряд ли смогут отвертеться, все их попытки откупиться от правосудия зафиксировали на камеры.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться