RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

ВКО: пограничников наградили медалью «За вклад в обеспечение национальной безопасности»

23 января 2020 13:36 0

Пограничников запаса из Зайсанского района наградили медалью «За вклад в обеспечение национальной безопасности». Высокой награды были удостоены пенсионеры-пограничники войсковой части 2017: старший прапорщик запаса Ербол Шенгелбаев и старший сержант запаса Татьяна Винокурова.

Ербол Шенгелбаев с 2005 года возглавляет Совет ветеранов пограничного отряда, а Татьяна Винокурова, несмотря на то, что вышла на пенсию, продолжает участвовать в творческой деятельности войсковой части и помогать молодым пограничникам. По словам сослуживцев, они отдали долгие годы жизни пограничной службе, всегда активно принимали участие в общественной жизни части и отличались неутомимым трудолюбием.

Командир восковой части подполковник Кожахмет Дангулбеков в торжественной обстановке вручил медали восточноказахстанцам и поблагодарил их за весомый вклад в обеспечение национальной безопасности.

Этот день стал для меня одним из самых особенных, ведь меня сочли достойной этой награды. Благодарю руководство войсковой части и свой коллектив. Они внесли неоценимый вклад в достижения, которых я добилась. Для меня очень дороги те годы, которые провела в государственной пограничной охране. Горжусь тем, что служила на благо свое родного Зайсанского района, – поделилась Татьяна Винокурова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться