RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Трое детей погибли при пожарах в ВКО

21 января 2020 09:15 0

Трагедии произошли в Уланском и Бородулихинском районах области.

В посёлке Асубулак Уланского района огонь вспыхнул в частном жилом доме, где жил 73-летний мужчина со своей 14-летней внучкой, страдающей ДЦП.

Пенсионера неоднократно навещали спасатели и проводили инструктаж по пожарной безопасности, однако к трагическим последствиям все равно привела невнимательность. Оставленный включенным обогреватель спровоцировал возгорание, которое быстро охватило весь дом. Пожарным пришлось несколько часов тушить пламя на площади 150 квадратных метров. После ликвидации огня на полу в одной из комнат обнаружили тело пенсионера, а рядом на кровати тело его внучки, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

В тот же день произошел еще один трагический инцидент. В селе Камышенка Бородулихинского района двое братьев четырех и пяти лет задохнулись угарным газом.

После семейной ссоры отец мальчиков, находясь в алкогольном опьянении, ушел из дома. Жена пошла разыскивать супруга, оставив детей запертыми в помещении. Братья любили баловаться спичками и в этот раз вновь начали опасную игру, в результате которой вспыхнуло пламя. Площадь пожара оказалась  всего два квадратных метра, но этого хватило братьям, чтобы отравиться едким дымом, - рассказали в ДЧС ВКО.

Спасатели добавили, что с  началом отопительного периода в ВКО в ходе пожаров погибли 13 человек, трое из которых – дети.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться