RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Восточноказахстанцам рассказали, как продлить ЭЦП онлайн

23 января 2020 06:20 0

Что делать, если пришло SMS с предупреждением о том, что заканчивается срок действия ЭЦП, рассказали в филиале "Правительство для граждан" по ВКО.

Нужно зайти в личный кабинет на портале Национального удостоверяющего центра – pki.gov.kz. Перейти туда можете с главной страницы ресурса либо по ссылке, указанной в SMS, – объясняют в пресс-службе филиала. – Дальше нужно выполнить ряд несложных действий.

Сначала надо заполнить все данные, касающиеся действующей ЭЦП, после кликнуть на кнопку «Обновить список ключей». Для работы с ключами ЭЦП нужно перейти во вкладку «Мои ключи ЭЦП» – в выпавшем меню следует выбрать пункт «Перевыпуск ключей ЭЦП». После заполнить основные поля, нажать на кнопку «Подать заявку», подтвердить и подписать.

Если для хранения ЭЦП выбран компьютер, нужно придумать и ввести пароль на электронный ключ и нажать на «Загрузить сертификаты». Пароль должен содержать латинские буквы нижнего и верхнего регистров, а также цифры, минимальная его длина – 6 символов.

После клика по кнопке «Загрузить сертификаты» появится окно, сообщающее об успешной установке регистрационных свидетельств.

В филиале отметили, что продление срока действия ЭЦП и ее получение – бесплатны.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться