RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
448.56 478.03 4.79

В Испании ураган: погибли несколько человек

24 января 2020 06:30 0

Обрушившийся на регион Глория дождем, снегом и градом ураган унес восемь жизней, разрушил рисовые поля. В результате чего более 200 тысяч человек остались без электричества. В более чем 30 провинциях объявлено штормовое предупреждение.

Испанский город покрыт густой морской пеной, поскольку приливная волна вдоль каталонского побережья проникла на две мили вглубь страны.

Три человека до сих пор считаются пропавшими без вести, в том числе 25-летний британец, который пропал на Ибице. Еще один упал в море, пытаясь пришвартовать свою лодку в порту Коста-Бравы. Волны достигли рекордных 13,5 метра в высоту, - сообщили в администрации порта.

Глава пляжного сервиса Барселоны Дани Паласиос подчеркнул, что ураган в Глории с 2003 года назван самым страшным ураганом «и, вероятнее, всего столетия».

На улицах курортного городка Тосса-де-Мар образовался метровый слой морской пены. Морская пена обычно безвредна для человека и, как правило, указывает на продуктивную морскую экосистему. Но в зависимости от присутствия водорослей в виде пузырьков внутри пены они могут выделять некоторые токсины, переносимые по воздуху, которые раздражают глаза и легкие.

Источник: inform.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться