RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

«Торпедо» прервало домашнюю серию побед, проиграв в овертайме

25 января 2020 12:15 0

Ижевская «Ижсталь» оказалась быстрее подопечных Алексея Ждахина.

После двух побед подряд над такими серьезными соперниками, как нефтекамский «Торос» и альметьевский «Нефтяник», болельщики ждали от «Торпедо» если не такой же разгромной (как в случае с «Торосом»), но хотя бы волевой (как с «Нефтяником») победы. Однако все прогнозы разбились о защиту ижевских хоккеистов.

Усть-каменогорская команда выходила на матч как несомненный фаворит противостояния – «Ижсталь» находится гораздо ниже в турнирной таблице, практически внизу. Однако, несмотря на ярлык аутсайдера, команда из Ижевска подошла к игре крайне собранно и серьезно. Хотя, возможно, сказались заниженные ожидания о «проходном» матче и сопернике – игроки «Торпедо» явно недооценили своего визави (или же переоценили свои возможности).

Открыли счет гости – уже на восьмой минуте первого периода, в контратаке отличился Валентин Макаров. Ответная шайба не заставила болельщиков долго ждать – не прошло и половины минуты, как Иван Исаев сравнял счет. К сожалению, на этом результативные действия от обеих команд завершились – на нескольких острых голевых моментах и «Торпедо», и «Ижсталь» не смогли довести реализацию до конца. Стоит отметить мастерство и реакцию вратарей обеих сторон, которые всеми силами защищали свои ворота.

Несмотря на все безуспешные попытки команд выйти вперед в основное время матча, игра перешла в овертайм. Тут более волевыми показали себя игроки «Ижстали» – Евгений Орлов принес своей команде победу, поразив ворота «Торпедо» на 63-й минуте. Стоит отметить тактическую составляющую на матче от гостей – они старались играть от защиты.

Соперник был намного сильнее нас в движении в скорости, нашим игрокам было тяжело. Отмечу хорошую игру «Ижстали» в меньшинстве – они не дали нам ничего сделать в большинстве, возможно, это и стало решающим периодом матча, – отметил главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин. – К сожалению, некоторые моменты у нас не получились. Будем двигаться дальше, шансы еще есть.

Лучшим игроком матча из «Ижстали» стал Филипп Долганов (вратарь). Лучшим игроком матча из «Торпедо» назвали Владимира Ершова (защитник).

Следующий соперник подопечных Алексея Ждахина – «Молот-Прикамье» (Пермь).

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться