RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Катания на коньках организовали для воспитанников детского дома "Үміт"

27 января 2020 12:17 0

Сотрудники областного Молодежного ресурсного центра на постоянной основе проводят различные благотворительные мероприятия для пожилых людей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Очередное доброе дело было сделано для воспитанников детского дома "Үміт". В рамках благотворительной акции "Жан жылуы" для них на стадионе "Алтай" устроили катание на коньках.

В организации мероприятия нам существенно помог отдел физической культуры, спорта и туризма города Усть-Каменогорска. Также хочется поблагодарить областной Дом дружбы – центр общественного согласия за предоставленный транспорт, – отметила директор Молодежного ресурсного центра ВКО Арайлым Есимбекова. – На следующей неделе планируем отвезти ребят на горнолыжный курорт "Нуртау". Наша основная цель – дарить детям радость. Поэтому если кто-то из жителей региона захочет помочь в проведении благотворительных акций, то двери нашего центра всегда открыты.

Многие вели себя достаточно уверенно на льду, исполняя непростые трюки, а кто-то надел коньки впервые. Однако и тем, и другим было одинаково весело. Ребята участвовали в "Веселых стартах" и играли в хоккей. После ледового веселья их ожидало чаепитие. К слову, горячие напитки и сладости сотрудники областного Молодежного ресурсного центра купили на собственные средства.

Спасибо всем за то, что привезли нас сюда. Нам очень понравилось. Мы покатались на коньках, поиграли в снежки и зарядились позитивом, – поделилась впечатлениями Юлия Саламатина.

Напомним, подобные мероприятия проводятся в области ежегодно.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться