RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Меморандумы на сумму более 1 млрд тенге подписали на инвестфоруме ВКО

28 января 2020 11:24 0

В инвестиционном форуме в селе Бескарагай приняли участие меценаты, индивидуальные предприниматели, общественные деятели, являющиеся уроженцами Бескарагайского района, а также местные бизнесмены и главы крестьянских хозяйств, представители государственных органов и СМИ.

Результатом форума стало заключение ряда меморандумов, охватывающих сферы образования, жилищного строительства, туризма, сельского хозяйства.

Наша цель – активизация инвестиционной деятельности, формирование эффективной площадки для делового общения и обсуждение вопросов по привлечению инвестиций, – подчеркнул аким Бескарагайского района Шалкар Байбеков. – Форум является платформой для обмена опытом между предпринимателями, а также для презентации инвестиционных проектов и решения задач по улучшению социально-экономического развития района. Мы разработали программу развития, в которую вошли 54 инвестиционных проекта. Прибывшие со всех уголков Казахстана бизнесмены – выходцы из нашего района, выбрали интересующую бизнес-идею или привезли свою.

Так, в числе самых крупных проектов - подписание меморандума по строительству детского сада на 120 мест в селе Бескарагай​ на сумму 560 млн тенге с генеральным директором ТОО «Eurasia Agro Holding».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться