RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
446.78 481.81 4.84

Преподаватель из Семея стала обладателем престижной медали "Народный учитель"

30 января 2020 06:24 0

Семейчанка Акмарал Кусбекова занимается преподавательской деятельностью более 30 лет. Долгие годы проработала в Государственном университете имени Шакарима специалистом, научным сотрудником и старшим преподавателем, прививая студентам любовь к биологии и растениеводству.

Сегодня Акмарал Кусбекова работает в сельскохозяйственном колледже Бескарагайского района, где ведет уроки биологии и лесного хозяйства. А в конце прошлого года за выдающиеся успехи и богатый опыт в сфере преподавания стала обладательницей медали международного казахского творческого объединения «Бейбітшілік әлемі» (Планета мира) - «Народный учитель». Акмарал стала первым преподавателем в ВКО, удостоившимся получить столь важную профессиональную награду.

 

Конечно, это очень неожиданно. Это очень высокая награда.  Это очень большая ответственность. Нужно оправдывать это звание, – говорит Акмарал Кусбекова.

Основными критериями для получения награды стали многолетний опыт работы конкурсантов и итоги их преподавательской деятельности, включающие научные и другие проекты. По мнению Акмарал, достичь столь высоких результатов ей помог не только богатый опыт в преподавании, но и поддержка родных. Главной поддержкой для Акмарал всегда была и есть ее мама Кокеман Имангалиева.

Моя дочь с детства была очень трудолюбивым ребенком. Много занималась в школе, усердно училась, будучи студенткой, много лет работала и теперь пожинает плоды своих трудов. Мы очень этому рады. Она заслуживает эту награду как никто другой, – делится впечатлениями Кокеман-апа.

Вместе с тем достигать высот в профессии Акмарал помогают и студенты, которые стараются во всем брать пример со своего преподавателя и всегда ее поддерживают.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться