RU
Усть-Каменогорск
+19°
небольшой дождь ветер 2 м/с, ЮЗ
448.89 477.93 4.76

Жестокого убийцу из ВКО задержали в Нур-Султане (ВИДЕО)

29 января 2020 07:05 0

Сотрудники подразделения криминального розыска провели спецоперацию по задержанию преступника, скрывавшегося от правосудия более 4 лет, передает polisia.kz.

Для задержания подозреваемого в особо тяжком преступлении сотрудники полиции выезжали в командировку в Нур-Султан.

Следствием установлено, что в октябре 2015 года в Усть-Каменогорске было обнаружено тело женщины 1972 года рождения. Были установлены множественные телесные повреждения, имевшие насильственный характер причинения.

Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого, им оказался 48-летний житель областного центра. Полностью установлены  обстоятельства преступления и в начале февраля 2016 года следственным судьей суда №2 Усть-Каменогорска в отношении подозреваемого была санкционирована мера пресечения «Арест». Мужчина на протяжении 4  лет скрывался от правосудия.

В январе текущего года в ходе служебной командировки оперативниками Управления полиции Усть-Каменогорска совместно с коллегами из Нур-Султана в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого. На данный момент мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Стоит отметить, что всего за 12 месяцев прошлого года сотрудниками криминальной полиции задержаны 332 уголовных преступника, объявленных в розыск.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться