RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 5 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Даниал Ахметов раскритиковал состояние котельной в поселке Касыма Кайсенова

29 января 2020 10:40 0

В ходе рабочей поездки в Уланский район глава региона посетил центральную котельную, которая обеспечивает теплом местную птицефабрику и весь поселок.

К сожалению, оборудование на теплостанции эксплуатируется со сниженными параметрами, морально и технически устарело и нуждается в серьезной модернизации. По словам директора котельной, теплоисточник нуждается в замене водогрейного котла для работы на каменном и буром угле и в капитальном ремонте котлов, равно как и сетевые установки. С первого взгляда видно, что для бесперебойной работы котельной даже в нынешнем отопительном сезоне срочно нужно принимать меры.

Вы не вкладываете средств в обновление и ремонт оборудования, хотя получаете прибыль, - резюмировал аким области Даниал Ахметов. - Не хотите повышать тариф, что было бы справедливо в условиях сложившейся ситуации. Не сегодня завтра котельная просто развалится. Думал, что администрация птицефабрики препятствует в том, чтобы тариф повысился, но выясняется, что она поддерживает это решение. Ведь в случае поломки или любой другой нештатной ситуации предприятие понесет убытки, пострадают местные жители. Примите меры!

Глава региона дал поручение - решить вопрос в ближайшее время.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться