RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 4 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

На газификацию Зайсанского района выделят 50 миллионов тенге

30 января 2020 07:07 0

Аким Зайсанского района отчитался перед населением по итогам работы 2019 года.

Отчетная встреча прошла с участием акима ВКО Даниала Ахметова. По информации акима Зайсанского района Серика Актанова, социально-экономическое развитие района по итогам прошлого года имеет неплохие результаты. Показатели по предпринимательской деятельности, сельскому хозяйству и другим важным отраслям экономики значительно выше, чем в 2018 году. Большое внимание оказывется помощи нуждающимся жителям - в прошлом году 11 многодетных семей получили жилье.

Общий объем инвестиций в экономику района составил 8 млрд 673 млн тенге. Глава региона отметил, что на дальнейшую газификацию сел Зайсанского района в текущем году будет выделено 50 миллионов тенге.

Средства на развитие Зайсанского района будут выделяться сколько потребуется, - сказал Даниал Ахметов. - Вместе с тем нужно, чтобы представители общественности района совместно с местными акиматами вели постоянный мониторинг, как они расходуются. Это необходимо для того, чтобы не было некачественного строительства, ремонта и других работ, куда будут направляться бюджетные деньги.

Жители Зайсана озвучили ряд проблем, с которыми они обратились к руководству района и области. Аким ВКО дал поручение взять во внимание все обращения и решить все проблемные вопросы в ближайшее время.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться