RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

ВКО: еще один детский сад построят благодаря ГЧП

16 февраля 2020 09:17 0

Аким Уланского района Нурымбет Сактаганов сказал, что детское дошкольное учреждение в поселке Касыма Кайсенова начнут строить уже в текущем году в рамках государственно-частного партнерства.

Есть компании, готовые взяться за реализацию этого проекта.Также определены два места для строительства – в районе 16-го многоквартирного дома и четвертого квартала.

Внутридворовые территории мы начали ремонтировать в прошлом году, – добавил Нурымбет Сактаганов. – К примеру, были приведены в порядок 17-й и 24-й дома. В течение трех лет мы поэтапно приведем в порядок дороги, тротуары, дворы. Средства на эти цели есть. В целом на содержание и ремонт автомобильных дорог выделено 140,3 млн тенге.

Так, в прошлом году проведен ямочный ремонт на участке 4345 кв. м дорог (подъезд к п. Касыма Кайсенова, РД - Айыртау - Ново-Канайка, подъезд к селу Жанузак). Ремонтное профилирование дорог с добавлением материала произведено на 91,5 км дорог (Таврия - Каменка - Тройницкое, РД - Ново-Азовое - Беткудук, подъезд к селам Жанузак, Манат, Таврия - Актюба).

Также отремонтированы три моста в селах Отрадное, Азовое, Пролетарка, на паводкоопасных участках дорог уложены шесть водопропускных труб.

В текущем году будет проведен средний ремонт дорог до сел Манат, Таврия - Каменка и продолжены работы по ямочному ремонту, профилированию дорог с добавлением материала по дорогам районного значения, ремонту мостов в населенных пунктах Бестерек, Верхние Таинты, Айыртау, Уланское и Мамай батыр.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться