RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Канадский экзоскелет высотой почти 4 м попал в Книгу рекордов Гиннесса

31 января 2020 05:28 0

Экзоскелет высотой 3,96 м, созданный жителем Ванкувера Джонатаном Типпетом, был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире.

Длина устройства под названием Prosthesis составляет 5,1 м, его ширина - 5,5 м. Конструкция весит чуть больше 1,5 тонны.

Для ее производства были использованы хромированные стальные трубы, которые также применяются в аэрокосмической промышленности. На создание экзоскелета у изобретателя ушло около 13 лет, из которых почти год заняла его сборка.

Процесс постройки был очень интенсивным. Мы смонтировали машину меньше чем за год. И вот уже три года тестируем ее, - отметил Типпет.

Механизм управляется человеком и приводится в движение двумя электродвигателями, работающими на изготовленном на заказ литийионном аккумуляторе повышенной мощности. Дистанционное управление скелетом не предусмотрено.

Размеры аппарата позволяют ему беспрепятственно передвигаться по бездорожью и перемещать грузы весом до 5 тонн. Типпет называет свое изобретение лишь первым прототипом и собирается создать более легкую и маневренную версию меньшего размера.

Книга рекордов Гиннесса - выходящий ежегодно с 1955 года справочник, содержащий информацию о достижениях - зачастую самых экзотических, а также об уникальных природных явлениях.

Источник: 24.kz

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться