RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Волонтеры ВКО вышли на борьбу со снегом

7 февраля 2020 04:07 0

Молодежь региона активно включилась в волонтерское движение.

Так, в Восточном Казахстане в рамках акции «Біргеміз» прошел ряд благотворительных мероприятий социальной направленности. К примеру, в селе Ахмирово активисты волонтерского движения «Мейірім» одного из колледжей областного центра помогли в очистке снега многодетным семьям, а также одиноко проживающим пенсионерам и другим социально уязвимым слоям населения. В  семье Молдир Маргарап семь детей, в том числе один ребенок с ограниченными возможностями. Убирать вовремя снежные завалы членам семьи непросто, поэтому они с благодарностью отнеслись к помощи молодежи.

Добрые дела всегда будут актуальны, потому что бескорыстная помощь ближним отличает цивилизованное и демократическое общество, – говорит директор Молодежного ресурсного центра Усть-Каменогорска Ринад Ахметжанов. – Молодежные центры городов и районов взяли на себя почетную обязанность шефствовать над многодетными семьями, пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями. 

Аналогичную акцию провели в Шолпанском сельском округе Урджарского района с участием активистов Jas Otan, в Семее при содействии неравнодушных студентов из «Лиги добра», в Зайсане и других населенных пунктах региона.

По словам волонтера Ильи Казакова, в Глубоковском районе акция «Делай добро!» проводится еженедельно, и добровольцы совместно с жасотановцами с начала года охватили заботой и вниманием уже более 20 семей.

Немало челленджей провели ребята из числа активной молодежи Тарбагатайского и Бескарагайского районов, помогая труженикам тыла, ветеранам, людям с ограниченными возможностями. По мнению волонтеров, счастливые глаза людей – лучшая награда для них.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться