RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 1 м/с, С
448.15 483.46 4.86

Лучшего солдатского повара определили в ВКО

6 февраля 2020 08:10 0

Лучшие команды военнослужащих региона примут участие в международном конкурсе войсковых поваров и пекарей «Полевая кухня».

Отборочные соревнования среди проходящих службу по контракту прошли в воинских частях Регионального командования «Восток».

Всего в отборе участвовали 15 команд. Согласно положению, конкурс «Полевая кухня» включает два этапа. На первом этапе проводятся соревнования по огневой подготовке. На втором участники соревнуются в мастерстве приготовления блюд и выпечке хлебобулочных изделий.

Свыше 400 военных поваров частей и соединений сухопутных войск принимали участие в первом этапе отборочных соревнований, – рассказал начальник продовольственной службы Сухопутных войск ВС РК подполковник Аскар Нурмуханбетов, который также является главным тренером сборной Вооруженных Сил. – По итогам второго этапа из Регионального командования «Восток» семь военных поваров и пекарей, показавших лучшие результаты, вошли в сборную команду. Они примут участие в учебно-методических сборах в Алматы для совершенствования их профессиональных навыков.

По результатам состязаний  победителями были признаны команды поваров и пекарей войсковых частей 32388 и 27943.

Главным отличием конкурса «Полевая кухня» является то, что военнослужащие, ранее принимавшие участие в армейских международных играх, не допускаются к участию в нынешнем году. Состав сборной команды ежегодно обновляется, что также служит стимулом для всех военнослужащих, желающих участвовать в АрМИ.

Отметим, что в этом году международный конкурс поваров и пекарей традиционно пройдёт на подмосковном полигоне «Алабино» в Российской Федерации.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться