RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 10 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Аким ВКО: "Алтай становится краше"

5 февраля 2020 11:00 0

На отчете акима района Алтай Нуржана Токсеитова перед населением было отмечено, что за минувший год сделано немало. Это ремонт дорог, строительство водопровода, реконструкция котельной, открытие инсультного центра и многое другое.

Пример нашей семьи, где воспитывается четверо детей, талантливых и одаренных, призеров соревнований и творческих конкурсов, говорит о том, что многодетность - не преграда к благополучию семьи, - сказала Ирина Надырова. - Государство помогает таким семьям, поддерживает во всем. Нужно стремиться к лучшему.

Не менее оптимистичный настрой и у молодежи района. Так, лидер штаба волонтеров «Люди будущего», в который входит свыше 30 активных ребят, рассказал о благотворительных мероприятиях, экологических акциях.

Высокую оценку работе акима района выразили представители общественности, в частности ветераны, которые поблагодарили за внимание к вопросам благоустройства. Пенсионеры даже назвали Нуржана Токсеитова народным акимом за его личный вклад в решение актуальных проблем, в том числе ЖКХ.

На некоторое время я уезжала, жила в России, но поняла, что моя Родина здесь, - призналась руководитель славянского этнокультурного  объединения Галина Васильева. - Вижу, что город стал краше, улучшается качество медицинских услуг, развивается образование.

Подводя итог встрече, глава региона Даниал Ахметов подчеркнул, что было выделено 523 квартиры многодетным семьям, еще больше в очереди, но иждивенческих настроений быть не должно.

Все должны работать, - сказал Даниал Ахметов. - Не забывайте, что в этом году мы отмечаем 175-летие Абая. Считаю, что это прежде всего мыслитель, философ, а уже потом поэт. Он призывал к миру, любви к ближнему  независимо от национальности, статуса. У нас одна страна, одна судьба.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться