RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Что беспокоит жителей Усть-Каменогорска

9 февраля 2020 04:05 0

В ходе отчета акима города перед населением ему поступили вопросы по поводу затопления, в частности, речь шла об улице Литвинова в районе пивзавода.

Я живу на этой улице с 2006 года, и все это время наблюдаю сильнейшие затопления водой, хотя мы постоянно подсыпаем самостоятельно, своими силами, но разница с дорожным покрытием составляет уже почти метр, - говорит жительница областного центра. - Мы написали заявление в акимат и просим поддержки в решении этого вопроса.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар дал поручение руководителю отдела ЖКХ разобраться в ситуации.

Также к главе города обратились жители улицы Добролюбова, 34, 36, 25 и других домов, которые страдают от неудобного соседства. Одни проблемы от двухэтажного здания, заброшенного и недостроенного, в котором находились то кафе, то бильярдная. Последние несколько лет в этом бесхозном строении постоянно обитают люди без определенного места жительства, совершаются преступления, постоянный шум. Только в этом году жители вызывали уже несколько раз полицию для наведения порядка, но это не решает проблему.

Аким города пообещал разобраться, найти владельцев строения, навести порядок.

Задали акиму города вопрос по поводу ремонта дома на улице Металлургов, 33. Это историческое здание нуждается в обновлении  фасада.

К сожалению, денег на ремонт фасада мы выделить не можем, потому что здание считается частной собственностью жильцов, - пояснил Жаксылык Омар. - Нет законного рычага, чтобы отремонтировать даже кровлю в этом доме, потому что это будет считаться ремонтом частной собственности на государственные средства. Мы ждем решения по законопроекту, чтобы получить результат.

Также горожане поднимали вопрос об очистке дворов от снега.

В Усть-Каменогорске 946 дворов, и мы не успеваем очищать все территории, техники у нас не хватает, - отметил Жаксылык Омар. - Но мы держим вопрос на контроле.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться