RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске появятся 85 новых автобусов

9 февраля 2020 06:02 0

В 2020 году в Восточном Казахстане будет реализован проект модернизации общественного транспорта в Усть-Каменогорске. Об этом рассказал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов.

Будет приобретено 85 автобусов, ориентировочно в октябре-ноябре, не раньше, так как там довольно сложные процедуры по закупу, - сообщил он.

Аналогичное действие уже было в прошлом году в Семее, где приобрели и запустили на линию 170 новых автобусов. Отметим, что новый общественный транспорт будет отечественного производства.

У нас есть определенные требования к закупаемым автобусам. Стандарт европейский, они будут большими, низкополыми и трехдверными, адаптированными для лиц с ограниченными возможностями, - уточнил заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Ернар Мустафин

В областном Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог отметили, что перевозчиками междугородних направлений также ежегодно производится закупка новых автобусов (это есть в договоре с ними), поэтому постепенно идет обновление автопарка на этих маршрутах.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться