RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Команда из Восточного Казахстана победила в республиканском турнире по волейболу

10 февраля 2020 11:21 0

Соревнования среди вузов и сузов на Кубок ректора ВКГТУ им. Серикбаева прошли в Усть-Каменогорске.

В турнире приняли участие одиннадцать команд из разных учебных заведений страны. Это уже третье спортивное соревнование, проводимое ВКГТУ им. Серикбаева, которое проходит ежегодно, в этом году его посвятили Году волонтера.

Волонтерство в нашей стране активно поддерживается молодежью, а главным ее современным брендом является активное занятие спортом и физической культурой, – отметили организаторы. – Волонтер должен быть здоровым телом и духом, чтобы в любой момент оказать помощь тем, кто в ней нуждаются.

В ходе соревнований студенты показывали свои спортивные и командные навыки, подарив болельщикам много захватывающих матчей, красивой и техничной игры.

В финале встретились представителей двух вузов областного центра – ВКГУ им. Аманжолова и ВКГТУ им. Серикбаева. Спортивный накал на площадке передался от спортсменов болельщикам, а мощная поддержка и эмоции зрителей только подстегнула команды – и они показали великолепную и зрелищную игру.

В заключительной встрече турнира победу одержали хозяева, уверенно победив со счетом 2:0 и завоевав главный приз – Кубок ректора и сертификат на 50 тысяч тенге. Серебро и сертификат на 30 тысяч тенге получили спортсмены ВКГУ им. Аманжолова, а третье место и сертификат на 20 тысяч тенге достался команде Геологоразведочного колледжа Семея.

Очень много команд приехало, это значить, что волейбол популярен среди современной молодежи, – отметил представитель управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Серик Малаев. – Студенты-спортсмены подают пример другим, не только своим одногруппникам или друзьям, показывают, что молодежь страны выбирает путь здоровья и развития.

Лучшими игроками турнира стали Абзал Дүйсенбекұлы и Дамир Дауренұлы из ВКГТУ им. Д. Серикбаева. Қуаныш Көбенов из ВКГУ им. С. Аманжолова и Никита Шушеньков из команды Геологоразведочного колледжа Семея. Тренеры, представители команд призеров и победителей, отмечены благодарственными письмами ректора ВКГТУ.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться