RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Наркоторговца с большой партией зелья поймали полицейские Усть-Каменогорска (ВИДЕО)

12 февраля 2020 05:59 0

Наркодилер оказался гостем из южной столицы и собирался продавать свой товар через Интернет.

Пойманный с партией запрещенных веществ мужчина жил на съемной квартире и реализовывал зелье делая «закладки» в разных районах областного центра. Обнаруженный у злоумышленника наркотик оказался популярным у нынешних дилеров и их клиентов психотропным веществом.

Мужчина хранил у себя вещество, похожее на Альфа PVP, которое в обиходе называют также «скоростью» Кроме наркотика, у мужчины изъяли изоленту синего, черного и зеленого цветов, два рулона фольги, электронные весы, полимерные пакетики. Все предметы предназначались для расфасовки и упаковки психотропных веществ, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Добавим, что эксперты позже подтвердили, что найденное у злоумышленника вещество действительно являлось наркотиком Альфа PVP.

Общий вес его оказался внушительным – более 92 граммов. Сейчас в отношении арестованного гостя из Алматинской области проводят досудебное расследование по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться