RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Первый в ВКО клуб многодетных мам создан в районе Алтай

14 февраля 2020 12:12 0

В состав клуба «Жемчужины Алтая» вошли более 50 многодетных матерей района. Они инициировали и реализовали ряд интересных проектов.

Например, мамы креативно подошли к решению проблем со снегом, которого в этом сезоне выпало немало. Женщины вместе со старшими детьми слепили из него фигуру в виде гигантской книги в честь 175-летия Абая Кунанбайулы.

Мне нравится ваш город, ваша креативность, – сказал аким области Даниал Ахметов, посетивший недавно в рамках рабочей поездки район Алтай. – Многодетные матери – это национальное достояние Казахстана.

Также участницы клуба «Жемчужина Алтая» отправили челлендж многодетным матерям Катон-Карагайского района, прочитав стихотворения великого поэта.

По словам акима района Алтай Нуржана Токсеитова, к весне клуб готовит конкурс красоты мам и дочерей, а еще его активистки планируют установить юрту, в которой на Наурыз будут угощать всех баурсаками и другой выпечкой. Все это демонстрирует активную позицию матерей, которые предпочитают быть в гуще событий, а не в стороне.

Пример нашей семьи, где воспитываются четверо талантливых и одаренных детей – призеров соревнований и творческих конкурсов, говорит о том, что многодетность – не преграда благополучию, – сказала Ирина Надырова. – Государство помогает таким семьям, поддерживает нас во всем. И мы сами честно трудимся, стремимся к лучшему.

Кстати, в регионе было выделено 523 квартиры многодетным семьям, государство оказывает всестороннюю поддержку этой категории населения, но иждивенческих настроений быть не должно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться