446.49 475.38 4.79

ВКО: команда "Торпедо" проиграла тюменскому "Рубину"

15 февраля 2020 05:19 0

В компромиссной борьбе против «Рубина» усть-каменогорский хоккейный клуб «Торпедо» остается «на флажке» зоны плей-офф.

Первую шайбу забросил нападающий Денис Давыдов, а за 26 секунд до сирены на перерыв Роман Горбунов остался один на один с Максимом Сидоровым и забросил вторую шайбу в «раздевалку». Хозяева могли закончить первый период с большим счетом. Они трижды играли в численном большинстве. Надежно сыграл голкипер гостей.

Во второй трети матча хозяева площадки владели ощутимым преимуществом, больше контролировали шайбу, но по количеству опасных моментов отрезок получился равным. Торпедовцы сократили отставание, воспользовавшись грубой ошибкой тюменцев в обороне. Никита Сироткин перехватил шайбу у Егора Кунгурцева, выполнил передачу на «пятак», где момент завершил Артём Лихотников – 2:1.

В начале заключительного периода «Рубину» удалось забросить третий гол, но усть-каменогорская дружина не желала отставать. Спустя семь минут Александр Тарасов добил шайбу в ворота после отскока от борта, но перевести игру в овертайм команде Алексея Ждахина не удалось.

Игра получилась боевой. Сейчас сражаемся за плей-офф, проверяем ребят, кто чего стоит, – отметил главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин. – Парни бились, и моменты хорошие создавали, наглости бы побольше, чтобы они сами в себя верили, что можно играть с любой командой. Всё самое интересное впереди.

Несмотря на проигрыши в Ханты-Мансийске и Тюмени, «Торпедо» сохраняет шансы на место в зоне плей-офф.