RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Усть-Каменогорское "Торпедо" – в плей-офф!

17 февраля 2020 13:19 0

В четвертой игре выездной серии подопечные Алексея Ждахина разгромили ангарский «Ермак». Эта победа, наконец-то, обеспечила устькаменогорским хоккеистам, прежде балансировавшим на грани, место в плеф-офф.

После двух подряд поражений от «Рубина» и «Югры», торпедовцам нужна была только победа. Но мало кто ожидал, что разрыв в голах получится настолько разгромным.

Однако старт и середина игры были спокойными – по одной шайбе в каждом из двух периодов забросил Александр Тарасов, во втором еще отметился Александр Шин – а ведь по статистике именно второй период обычно получается самым результативным для «Торпедо». В третьем у подопечных Алексея Ждахина обычно наблюдается проблема с «кардио» и они замедляются. В этот же раз устькаменогорцы явно изменили подход к игре – в последней двадцатиминутке они забросили четыре безответных шайбы в ворота соперника.

Хет-трик оформил Александр Тарасов, по одному голу на свой счет записали Александр Шин, Артем Лихотников, Никита Сироткин и Тимур Таратунин. Следует также отметить результативную игру в связке Германа Шапорева и Стаса Петросяна – они ассистировали в трех заброшенных шайбах.

По статистике матча, практически абсолютное превосходство по всем компонентам было у «Торпедо» – почти вдвое больше сделанных бросков (66 против 35), включая броски в створ (48 к 21), выиграли больше вбрасываний (41 против 16) и тотальное превосходство в голах (7 к 0). Единственный равный показатель – штрафы (по 4 у обеих команд).

Скорость сегодня была не высокая, возможно это связано со льдом, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин. – Когда тренировались и готовились, почувствовали, что лед тяжелый. Ребята молодцы. В первом периоде, правда, работали, больше индивидуально, чем командно. А во втором и третьем, особенно в третьем, пошли командные действия, которые и увенчались успехом. Готовимся к следующей игре.

Следующая игра у устькаменогорской команды с «Соколом» (Красноярск). Она станет пятой и заключительной в выездной серии, но и в регулярном чемпионате ВКХ.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться