RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Шесть эвакуационных пунктов оборудуют в Усть-Каменогорске на период паводков

19 февраля 2020 08:15 0

Зоны эвакуации при возможных разливах будут расположены в нескольких школах и медико-социальном центре.

О важности подготовки к паводкоопасному периоду напомнил заместитель акима города Эльдар Толеубеков. Он отметил, что для предотвращения и опасных ситуаций и ликвидации их последствий, службы гражданской защиты областного центра должны быть в состоянии готовности.   

Опыт прошлых лет показал первостепенную важность своевременной эвакуации населения из зон подтопления, оказания людям первой помощи, минимизации ущерба от ЧС, - добавил заместитель акима.

В ДЧС ВКО заверили, что спасатели подошли к началу весны «во всеоружии». Сейчас в ведомстве прорабатывают планы эвакуации населения и подготовили для этого специальные зоны.

В паводковый период в Усть-Каменогорске предполагается использовать шесть эвакуационных пунктов на базе медико-социального центра «Ульба» и школ города: средней школы-интерната, школ № 14, №18,№ 23,№ 27. Именно там будут принимать и размещать эвакуируемое население, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Добавим, что в рамках подготовки к паводкоопасному периоду в Усть-Каменогорске спасатели вывезли 124 тысячи кубических метров снега, заготовили 5000 штук мешкотары. Очищено шесть водопропускных сооружений, более шести километров каналов и арыков.    

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться