RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Уникальный фестиваль с восточным настроением пройдет в Усть-Каменогорске

19 февраля 2020 05:06 0

С 28 февраля по 1 марта в областном центре будут звучать загадочные мотивы tribal и зажигательные ритмы belly dance - впервые в регионе состоится фестиваль «Hip Twist».

В рамках мероприятия все желающие могут посетить обучающие мастер-классы с участием ведущих педагогов России и Казахстана, танцевальную вечеринку «HAFLA» и мистический танцевальный спектакль «Dancing fairy tale».

Оганизаторами масштабного события в мире танцев стали Александра Шибкова, руководитель студии восточного танца «Shahira» и Валерия Ким, создатель студии трайбла «Ohana».

Насколько мы знаем, такого шоу в нашем городе еще никто не делал,- поделилась Александра Шибкова. - Концерт пройдет в новом интересном формате, как для зрителя так и для самих артистов. Мы создали уникальную идею, которая несомненно зацепит каждого.

Кроме того, исполнители belly dance могут принять участие в конкурсе красоты «Oriental Fairy».

Главная идея фестиваля - рассказать и показать людям богаство стилей tribal и belly dance, объединить студии и коллективы в процессе обучения и повышения танцевального уровня, а также создать дружескую и, как говорят сами организаторы, "фэнтези" атмосферу.

Наши направления, учитывая историю возникновения, которая началась еще несколько веков назад, не стоят на месте, - резюмировала Валерия Ким. - Благодаря бесконечному вдохновению нас и наших коллег, они шагают в ногу со временем. Именно это мы хотим показать и рассказать людям, и возможно нам удастся вдохновить кого-то на новые свершения.

Подробную информацию о фестивале и приобретении билетов можно получить на страничке Instagram @hip_twist_fest или по телефонам:87779931222; 87779929292.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться